Число "заминированных" в России самолетов возросло до десяти


Количество самолетов, "заминированных" в России в пятницу, возросло до десяти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"В аэропорт "Шереметьево" поступило анонимное сообщение о "минировании" еще семи самолетов - из Москвы в Мурманск, Архангельск, Оренбург, Уфу, Челябинск, Санкт-Петербург и рейса "Новосибирск - Москва", - сказал собеседник агентства. Ранее источник сообщал о "минировании" трех авиарейсов.

Ранее в пятницу на электронную почту аэропорта "Шереметьево" поступило анонимное сообщение о "минировании" самолетов, летящих рейсами из Владивостока, Уфы и Иркутска в Москву. Все они приземлились в пункте назначения.

Сообщения об угрозах взрыва на борту самолетов начали поступать с 3 марта, за это время были "заминированы" почти 40 рейсов. Все угрозы оказались ложными. Наибольшее за день количество "заминированных" бортов - семь - проверялось 19 марта. Как отмечал источник в силовых структурах, неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить "минирование" самолетов, зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний.