Доля трансфертных пассажиров от общего пассажиропотока авиакомпании "Россия" в Анталью составляет порядка 16%

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

В сентябре 2020 аэропорт Санкт-Петербурга ежедневно обслуживает более 10 рейсов в Турцию: Стамбул и курортные Анталью, Бодрум и Даламан. Расписание действует до конца октября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Пулково"

При этом по данным с 10 по 31 августа 2020 года, большинство трансферных пассажиров прибыли в Пулково для дальнейшего перелета в Анталью из Екатеринбурга, Новосибирска, Перми, Уфы и Казани.

В основном это пассажиры базового перевозчика аэропорта "Пулково" - авиакомпании «Россия». Доля трансфертных пассажиров от общего пассажиропотока авиакомпании в Анталью составляет порядка 16%. Всего за август на прилет и вылет в Турцию аэропорт "Пулково" обслужил порядка 83 000 пассажиров. Среди них: более 69 000 человек – на направлении «Анталья», 9 200 человек - на направлении «Стамбул», 2 900 – на направлении «Бодрум», и 1700 человек – на направлении «Даламан». Средний процент загрузки на рейсах в Турцию составляет 81%, уточнили в аэропорту.

Напомним, что рейсы в Стамбул на ежедневной основе выполняет авиакомпания Turkish Airlines, рейсы в Анталью – авиакомпании «Россия», «Уральские авиалинии», Azur Air, iFly, Nordwind, Pegas Fly, Red Wings, Turkish Airlines, рейсы в Бодрум – авиакомпания Azur Air, и рейсы в Даламан – авиакомпании «Уральские авиалинии» и Azur Air.