Emirates восьмой рекордный год подряд была признана "Лучшей авиакомпанией мира"

фото авиакомпании Emirates
фото авиакомпании Emirates

Emirates удостоилась награды в номинации «Лучшая авиакомпания мира» на премии Business Traveller Middle East Awards 2021 восьмой год подряд. Авиакомпания также победила в номинациях «Лучший Первый класс» и «Лучший Экономический класс», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Эти победы демонстрируют успех стратегического подхода Emirates к постоянному совершенствованию качества своих предложений и услуг на борту и на земле, предоставляя клиентам максимальный уровень безопасности в каждой детали на каждом этапе путешествия, при этом соответствуя быстро меняющимся ожиданиям пассажиров в это непростое для авиационной отрасли время.

Поддерживая свою позицию лидера индустрии, авиакомпания удвоила внимание к цифровому подходу в модернизации авиапутешествий, внедрив биометрический коридор и бесконтактную регистрацию. Подобные инициативы позволяют предоставить клиентам дополнительную уверенность в планировании путешествий и соответствовать быстро меняющимся ожиданиям пассажиров, обеспечивая безопасное бесконтактное путешествие.

От регистрации до посадки в самолет — Emirates уже сейчас предоставляет пассажирам возможность увидеть будущее авиапутешествий при использовании одного из 33 биометрических коридоров Emirates и почти 50 бесконтактных киосков для самостоятельной регистрации в Международном аэропорту Дубая.

Emirates продолжает усердно работать над упрощением процесса путешествий и минимизацией ограничений, тесно сотрудничая с представителями индустрии и правительственными учреждениями в стандартизации медицинской документации, связанной с COVID-19, включая сертификаты о прохождении вакцинации и результаты ПЦР-тестов. В апреле Emirates начала тестирование IATA Travel Pass, который будет представлен на всех рейсах авиакомпании к концу мая. Также Emirates объединила усилия с Управлением здравоохранения Дубая для осуществления электронной проверки медицинских документов путешественников о тестировании и вакцинации от COVID-19 в целях обеспечения быстрой и безбумажной регистрации пассажиров.

Обеспечивая уверенность пассажиров в планировании путешествий, авиакомпания также расширила ряд инициатив, предоставляющих более гибкие условия и дополнительные гарантии своим клиентам для путешествий без лишних переживаний. Так, Emirates предлагает гибкие условия бронирования, предусматривающие использование авиабилета в период до 36 месяцев, обеспечивая тем самым дополнительную защиту при планировании путешествий вне зависимости от изменения обстоятельств. В рамках Emirates Skywards, отмеченной многочисленными наградами программы для часто летающих пассажиров, авиакомпания увеличила действие статуса участника до 2022 года и продолжает предлагать многочисленные зарабатывания миль, включая совершение онлайн-покупок и шопинга в розничных сетях, а также использование кобрендовых кредитных карт и другие совместные инициативы.

Emirates первой в отрасли ввела бесплатное страхование путешествий от рисков, связанных с COVID-19, предоставляя клиентам больше уверенности в планировании путешествий. Эта инициатива была положительно воспринята как клиентами Emirates, так и представителями индустрии в целом — многие другие авиакомпании последовали этому примеру. Emirates не остановилась на достигнутом и стала первой в мире авиакомпанией, предложившей клиентам расширенное страхование путешествий от множества рисков, включающее покрытие расходов, связанных с COVID‑19. Страховка доступна всем пассажирам вне зависимости от класса обслуживания или направления. Щедрое покрытие расходов, предлагаемое Emirates, также распространяется на происшествия личного характера, травмы, полученные во время занятий зимними видами спорта, потерю личных вещей и срывы поездок из-за неожиданного закрытия воздушного пространства, рекомендаций или распоряжений властей.

Когда клиенты станут готовы возобновить авиапутешествия, их будут ждать усовершенствованные предложения и услуги во всех классах обслуживания. Оставаясь приверженной своему обещанию предоставлять пассажирам непревзойденное качество обслуживания, Emirates продолжает инвестировать средства в предложения и услуги на борту, несмотря на трудности, вызванные пандемией. Первый класс Emirates является одним из лучших и самых изысканных в индустрии. В дополнение к полностью закрытым персональным каютам авиалайнера Boeing 777-300ER Gamechanger, вызвавшим большое внимание общественности, недавно Emirates также обновила персональные каюты А380, в том числе расширив и увеличив длину дверей, предоставляя пассажирам еще больше личного пространства и комфорта. Клиентов, путешествующих на флагманском самолете Emirates А380, на борту ждут душ-Spa, зона отдыха Onboard Lounge и многие другие приятные сюрпризы, превращающие путешествие в удовольствие.

Emirates предоставляет высокий уровень комфорта и многочисленные предложения на борту пассажирам Экономического класса. В Экономическом классе своих новейших авиалайнеров А380 Emirates установила эргономические кресла с кожаными подлокотниками и настраиваемыми опорами для ног для оптимального удобства — шаг вперед по сравнению с креслами на борту Boeing 777 Gamechanger. Каждое кресло имеет столик-поднос, поверхность которого стилизована под текстуру дерева, а также 13,3-дюймовый персональный экран для того, чтобы можно было насладиться удостоенной множества наград информационно-развлекательной системой Emirates ice, предлагающей более чем 4 500 каналов.

Премия Business Traveller Middle East Awards присуждается представителям туристического бизнеса во всех областях отрасли — авиалиниям, аэропортам, отелям и программам лояльности. Церемония вручения прошла в виртуальном формате. В ней приняли участие сотни профессионалов отрасли со всего региона. Компании, вошедшие в шорт-лист, оценивала судейская группа, в которую вошли эксперты индустрии туризма и редакционная группа журнала. Кроме того, во внимание принимались мнения читателей.