Аэропорт Симферополя установил рекорд, обслужив за сутки 268 рейсов

Аэропорт Симферополя
Фото аэропорта Симферополя
Аэропорт Симферополя
Фото аэропорта Симферополя

Аэропорт Симферополя 19 июня обслужил 268 пассажирских рейсов, установив таким образом исторический рекорд, сообщили в пресс-службе авиагавани. Об этом пишет ТАСС.

"19 июня аэропорт принял и отправил в общей сложности 268 пассажирских рейсов. Во все предыдущие годы суточный трафик не превышал 250 рейсов в сутки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на следующий день, 20 июня, суточный пассажиропоток превысил отметку в 40 тыс. пассажиров. Такое количество пассажиров в сутки проходило через аэропорт Симферополя в августе и сентябре 2020 года. В пресс-службе напомнили, что маршрутная сеть авиагавани в текущем году увеличилась до 63 направлений.

С 2015 года у аэропорта Симферополя самая широкая маршрутная сеть в России на внутренних воздушных линиях в летний период. Крымский аэропорт ежегодно обслуживал более 5 млн пассажиров. Из-за пандемии международный аэропорт Симферополь в 2020 году обслужил 4,63 млн человек, что на 500 тыс. человек меньше по сравнению с 2019 годом. В этом году ожидается не менее 6 млн пассажиров.