Технодинамика стала триумфатором конкурса "Золотые крылья МАКС-2021"

Фото холдинга "Технодинамика"
Фото холдинга "Технодинамика"

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стал триумфатором ежегодного конкурса «Золотые крылья МАКС-2021». Впервые в истории престижной премии, которая проводится в пятый раз, экспонент Международного авиационно-космического салона удостоился сразу двух золотых статуэток. Экспозиция Технодинамики заняла первое место как в разделе «Лучший павильон», так и в разделе «Лучшее шале». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В контур управления Технодинамики входит более 100 предприятий, представляющих различные отрасли промышленности: авиа- и парашютостроение, боеприпасы и спецхимия, проектная деятельность и др. Задачей организаторов было органично объединить все эти компетенции под крышей одного павильона.

«Концепция экспозиции родилась из названия нашего холдинга – «Технологии в динамике». И технологии отразились во всем – в качественной современной визуализации, световом и музыкальном шоу, в конструкторских решениях. Мы получили множество высоких оценок и, конечно, гордимся признанием отраслевого сообщества и устроителей салона», – прокомментировал Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям.

Главный акцент в оформлении экспозиции был сделан на мультимедийном контенте. Обширные компетенции холдинга были представлены в виде видеоинсталляций и презентационных роликов, выполненных, не отступая от концепции – динамично, ярко и стильно. С их помощью можно было не только узнать технические характеристики продукции, но и увидеть ее в действии.

С новинками холдинга гостей знакомил виртуальный гид, который мог рассказать о любом представленном изделии. Так, в секторе, презентующем авиационные компетенции холдинга, по конвейеру двигались комплектующие для отечественных самолетов и вертолетов. «Захватив» на экране заинтересовавшие изделие, можно было получить о нем исчерпывающую информацию. Динамичное свето-визуальное шоу, демонстрирующее разработки парашютного дивизиона, сопровождалось интерактивным контентом с использованием 3Д-моделирования.

Центром экспозиции стал зеркальный вращающийся подиум диаметром 11м, на котором разместились достижения отрасли боеприпасов – авиационные неуправляемые ракеты, макеты новейшей тяжелой огнеметной системы и инженерной системы дистанционного минирования.

Презентация продукции Технодинамики демонстрировалась на экранах, расположенных по всему периметру павильона и объединяющих все компетенции холдинга в единое пространство. Каждая из них сопровождалась музыкальным и световым шоу с дымовыми эффектами. Общая площадь павильона составила 600 кв.м.