Взлетно-посадочную полосу аэропорта Палана ожидает реконструкция

Фото с сайта spetsstroy.ru
Фото с сайта spetsstroy.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации объявило тендер на работы на взлетно-посадочной полосе аэропорта Палана в Камчатском крае, сообщает RosTender.info.

Участок работ расположен на правом берегу реки Палана, в 3,5 км от устья. На территории аэродрома с северной стороны ВПП построят расходный склад ГСМ вместимостью 410,0 м3, комплектную трансформаторную подстанцию КТП 4, а также площадки для стоянки машин спецавтотранспорта и очистных сооружений поверхностного стока. Подрядчику предстоит устроить здание котельной на участке расходного склада ГСМ и площадку под мусоросжигательную установку, соорудить внутриаэродромную патрульную дорогу. Также проектом предусмотрено устройство нового деревянного ограждения высотой 1,60 м вокруг площадок ОПРС, АРП, ДЭС и антенных полей.

Работы будут проходить в действующем аэропорту, без прекращения производства полётов. Завершатся они в конце ноября 2022 года.

Подать заявки на участие в тендере можно до 17 августа. Начальная цена контракта составляет 115 млн рублей. Источником финансирования послужит федеральный бюджет.

Район аэродрома с искусственной взлетно-посадочной полосой расположен на западном побережье полуострова Камчатка, на правом берегу реки Палана, в 4 км западнее поселка Палана. Введен в эксплуатацию в 1987 году.