"Тайга" и "Аврора" начали выполнять субсидированные полеты по новому направлению Петропавловск-Камчатский - Северо-Курильск 

фото авиакомпании "Аврора"
фото авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания «Тайга» совместно с авиакомпанией «Аврора» с 08 сентября 2021 года начала выполнять субсидированные полеты по новому направлению Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск (о. Парамушир) и обратно. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Рейс выполняется один раз в неделю, по средам, на вертолете Ми-8. Вылет из Петропавловска-Камчатского в 11:10, прибытие в Северо-Курильск в 11:50. Вылет обратного рейса из Северо-Курильска в 12:20, прибытие в Петропавловск-Камчатский в 15:00. Время в пути – 1 час 40 минут. Время указано местное.

Рейс из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский стыкуется с рейсом авиакомпании «Аврора» из Петропавловска-Камчатского в Южно-Сахалинск, вылетающего в 17:25 по средам (стыковка составляет 1 час 25 минут). Это позволит жителям и гостям Северных Курил за один день добраться до Южно-Сахалинска.

Новое социально значимое направление субсидируется Правительством Сахалинской области, тариф составляет 4 190 рублей одну сторону.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте авиакомпании «Аврора» и в кассах «Авроры», а также в Контакт-центре.