Авиакомпания "Аврора" перевезла более 1 млн пассажиров в 2021 году

Самолет авиакомпании "Аврора"
© Дмитрий Сергеевфото авиакомпании "Аврора"
Самолет авиакомпании "Аврора"
© Дмитрий Сергеевфото авиакомпании "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» подвела итоги производственной деятельности в 2021 году. За прошедший год Авиакомпания перевезла 1 млн. 68,7 тыс. пассажиров, что на 34% больше, чем за весь 2020 год. Рейсами по России воспользовались 1 млн. 46,3 тыс. пассажиров, это на 45% больше, чем в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

На международных линиях было перевезено 22,4 тыс. пассажиров.

В 2021 году было выполнено 17,6 тыс. рейсов, из них на внутренних воздушных линиях – 17,1 тыс. рейсов (+13% по сравнению с 2020 годом) и на международных направлениях – 467 рейсов.

Пассажирооборот за 12 месяцев 2021 года составил 1 млрд. 494 млн. пассажирокилометров, а производственный налет достиг показателя в 32,9 тыс. часов. Почты и груза в 2021 году было перевезено 6,4 тыс. тонн.

По социально значимым маршрутам внутри Сахалинской области, в Приморском и Хабаровском краях было перевезено 180,8 тыс. пассажиров, выполнено 5,7 тыс. рейсов, налет воздушных судов составил 7,2 тыс. часов.

Главным авиационным событием прошлого года стало создание на базе авиакомпании «Аврора» и еще нескольких региональных перевозчиков единой дальневосточной авиакомпании (ДВА) для обеспечения транспортной доступности в Дальневосточном федеральном округе. В июле 2021 успешно стартовали первые рейсы объединенной авиакомпании по 20 направлениям, в этом году количество новых маршрутов ДВА будет увеличено до 36.

«Результаты работы авиакомпании в 2021 подтвердили лидирующие позиции «Авроры» на авиационном рынке Дальнего Востока. В этом году мы поставили перед собой новые амбициозные задачи и будем неуклонно добиваться их выполнения», – прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

В 2021 году Авиакомпания участвовала в отраслевых авиационных конкурсах и мероприятиях. Так «Аврора» получила высокую награду Skyway Service Award за эффективную перестройку операционной деятельности по вывозу пассажиров на восточных и юго-восточных направлениях в период пандемии, стала дипломантом престижной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки, группа 2» и победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» - 2021 в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

В 2021 году «Аврора» приняла участие в XV Международном авиационно-космическом салоне и в Восточном экономическом форуме.

В 2021 году по итогам совместных проектов авиакомпании «Аврора» с ведущими вузами Дальнего Востока состоялся выпуск первых групп студентов, получивших дипломы специалистов по техническому обслуживанию гражданских воздушных судов и свидетельства бортпроводника ВС А320. Развитие сотрудничества «Авроры» с дальневосточными ВУЗами позволяет решать вопросы дефицита кадров специалистов авиационного персонала.

В 2021 году Авиакомпания приняла непосредственное участие в организации подготовки паралимпиады: «Аврора» доставила Паралимпийскую команду России в Токио, а также сборную России по фигурному катанию – победителя чемпионата мира в Осаке.

Сегодня авиакомпания «Аврора» располагает современным парком воздушных судов, состоящим из 20 самолетов, среди которых девять Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6 Twin Otter.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.