Рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам первого полугодия в аэропорту "Гагарин"

Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"
Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"

Международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») подготовил по итогам первого полугодия рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполнявших рейсы из Саратова, сообщает пресс-служба аэропорта.

Авиакомпании оценивались в двух категориях: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, и остальные российские авиаперевозчики. По итогам шести месяцев текущего года в первой категории лидером стала авиакомпания «Россия», выполнившая 96,9% своих рейсов без отклонения от расписания, на втором месте – авиакомпания Red Wings с регулярностью 96,3%. Замыкает тройку самых точных авиакомпаний S7 Airlines - 92,0%. Во второй группе лидером стал «Аэрофлот» с абсолютным показателем 100%, за ним следуют Utair и Smartavia.

Рейтинг включает в себя данные о регулярности выполнения полетов в период с 1 января 2022 по 30 июня 2022. При определении самого пунктуального перевозчика учитывались отклонения более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.