Росавиация объявила дополнительный отбор авиакомпаний на предоставление субсидий за полеты внутри России 

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Росавиация объявила дополнительный отбор авиакомпаний на предоставление субсидий на поддержку полетов внутри России. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

"Росавиация во исполнение решения Правительства Российской Федерации от 27.04.2022 № 761 объявляет дополнительный отбор среди российских авиакомпаний для возмещения операционных расходов на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям в условиях внешнего санкционного воздействия", - отмечается в сообщении.

Общая экономия средств федерального бюджета после подведения промежуточных результатов составляет 235, 25 млн рублей.

Данная государственная мера поддержки позволяет сохранить пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях на уровне прошлого года и предоставить нашим гражданам доступные авиаперелеты.

Предоставление субсидии направлено на погашение расходов российских авиакомпаний, осуществляющих коммерческие перевозки в период с апреля по октябрь 2022 года.

Заявки на участия в отборе принимаются до 02 декабря 2022 года от авиакомпаний, ранее участвующих в отборе на перераспределение средств. Определение победителей – до 9 декабря 2022, авиакомпании будут должны заключить соответствующее соглашение с Росавиацией до 16 декабря 2022 года.