Аэропорт Читы хотят сделать круглосуточным летом 2023 года

Аэропорт "Чита" (Кадала)
Фото пользователя LxAndrew с сайта wikipedia.org / CC BY-SA 4.0
Аэропорт "Чита" (Кадала)
Фото пользователя LxAndrew с сайта wikipedia.org / CC BY-SA 4.0

Работу аэропорта в Чите планируют организовать в круглосуточном режиме летом 2023 года, рассказал директор по производству аэропорта Денис Каминский. Об этом сообщает ИА ChitaMedia.

"В первую очередь режим работы нашего аэропорта обусловлен расписанием авиаперевозчиков. То есть мы работаем в соответствии с заявленной программой авиакомпаний, которые выполняют рейсы в Читу. Если ночью рейсов нет, аэропорт не работает. В летнем расписании на 2023 год у нас уже есть подтвержденная программа от авиакомпаний. И сейчас планируем, что весь летний сезон аэропорт уже будет работать на круглосуточной основе. В принципе, возможно, что дальше так и продолжится, если авиакомпании не будут бросать этот рынок и будут его развивать. Конечно, и аэропорт будет параллельно развиваться и обеспечивать необходимый уровень качества", — сказал Денис Каминский.

Он добавил, что у аэропорта есть режим работы, который опубликован на сайте и с ним можно заранее ознакомиться, чтобы, приезжая раньше регистрации, не стоять у дверей. По его словам, рабочую смену подвозят к определенному времени, и чтобы открыть аэровокзал, нужно обеспечить досмотр на входе, систему справки, систему помощи маломобильным пассажирам, здравпункт. Пока все задачи не будут выполнены, аэропорт не имеет права открываться.