Аэрокосмическая долина разместится в Рязанской области на площади 123 га

© Shatterstock
© Shatterstock

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Тульской, Рязанской и Орловской областях безвозмездно предоставило земельный участок в Рязанской области в собственность Фонда "Инновационный научно-технологический центр "Аэрокосмическая инновационная долина". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ведомства.

Земельный участок площадью 123 га расположен около поселка Варские, на нем будет реализован проект Аэрокосмической инновационной долины.

"На земельном участке планируется строительство более чем 50 тыс. кв. м лабораторных и производственных площадей, а также зон коллективного пользования", - отмечает пресс-служба.

Проект позволит создать условия для реализации комплексных программ полного инновационного цикла, импортозамещения и технологической независимости, консолидации профессионального и экспертного сообщества.

Работа по созданию в Рязанской области инновационного научно-технологического центра "Аэрокосмическая инновационная долина" проводится в рамках исполнения постановления правительства РФ от 22.04.2022 № 735. Согласно документу, основными сферами деятельности Центра станут аэрокосмические, биомедицинские и информационные технологии, а также электроника и радиотехника.