В аэропорту Грозного начат масштабный ремонт ВПП

Грозный
изображение с сайта vaynahavia.com/
Грозный
изображение с сайта vaynahavia.com/

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова начат масштабный капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы и мест стоянок воздушных судов аэропорта. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Данные работы организованы на высшем уровне оперативным штабом по строительству аэропорта во главе с депутатом Государственной Думы РФ Адамом Делимхановым. И за эту оказанную огромную практическую помощь большое ему спасибо от имени всего коллектива аэропорта.

Необходимость ремонта была вызвана износом асфальто-бетонного покрытия, вызванным его длительной эксплуатацией. Проектным институтом была подготовлена проектная документация, учтены все виды работ и определен их почасовой график, который службы аэропорта четко соблюдают.

Всего с 26 по 31 марта планируется проложить около 5 тысяч тонн высококачественного асфальта на площади примерно 8 тысяч кв. метров - это почти десятая часть всей ВПП. Работы проводятся в ночное время, не нарушая график регулярных рейсов, чартеров и рейсов Минобороны РФ.