Ростуризм: На майские праздники в Сочи прилетело на 22% больше туристов по сравнению с прошлым годом

Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"
Аэропорт Сочи
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

На майские праздники в Сочи прилетело на 22% больше туристов по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Ростуризм.

«По данным компании «Базэл Аэро» – оператора аэропортов Краснодарского края, в период с 29 апреля по 1 мая 2017 года аэропорт Сочи обслужил 51,5 тыс. пассажиров, что на 22% больше прошлогоднего показателя. В Краснодар за этот же период прилетели 28 тыс. пассажиров, в Анапу – 6,3 тыс., а Геленджик – 1 тыс. Во всех трех аэропортах региона турпоток вырос на 20–42%», - пояснили в ведомстве.

Необходимо также отметить, что туристы прибывают в Сочи не только самолетами, но и поездами и междугородными автобусами. Кроме того, большое число самостоятельных путешественников пользуются личным автотранспортом. Поэтому общий турпоток в регион на майские праздники, очевидно, существенно превышает цифры, представленные «Базэл Аэро».

«Сочи является курортом мирового уровня. Там созданы условия для комфортного и разнообразного отдыха, есть современная туристская инфраструктура, качественный сервис и широкие возможности для досуга и развлечений. Все это предопределяет высокую востребованность этого направления туристами и его конкурентоспособность, что подтверждается статистическими данными», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.