Турпоток из России в Израиль в январе-марте вырос на 35%

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru
Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

Израиль в первом квартале 2017 года посетили 70,5 тыс. российских туристов, что на 35% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщает министерство туризма Израиля. Об этом сообщает Интерфакс.

В январе 2017 года турпоток из России вырос на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, в феврале – на 54%, в марте на 32%.

В сообщении также говорится, что на данный момент частота полетов между городами РФ и Тель-Авивом (аэропорт имени Бен-Гуриона) составляет 71 рейс в неделю. Из московского региона осуществляется 56 рейсов в неделю – их выполняют авиакомпании El Al (18 рейсов), "Аэрофлот" (36 рейсов) и "Уральские авиалинии" (2 рейса в неделю из аэропорта "Жуковский"). Кроме того, "Уральские авиалинии" выполняет по одному рейсу в неделю из Екатеринбурга, Краснодара и Самары, и два рейса в неделю – из Сочи. Авиакомпания "Россия" предлагает еженедельный перелет из Ростова-на-Дону. С 14 июня 2017 года планируется увеличить частоту регулярного авиасообщения до 74 рейсов в неделю.

"Начало 2017 года было для нас очень динамичным, и результаты не заставили себя ждать: все большее количество российских туристов отдают предпочтение именно Израилю. Безусловно, приоритетными остаются туристические направления, которые могут предложить прямой перелет в место назначения, поэтому мы активно способствуем тому, чтобы количество рейсов между нашими странами продолжало расти, а география полетов расширялась", — сказала глава российского представительства министерства туризма Израиля Ксения Кобякова.

В 2016 году Израиль посетили более 2,9 млн путешественников со всего мира (не включая однодневных туристов), что на 4% больше, чем в 2015 году. Российский турпоток в Израиль за 2016 год составил 266 тыс. человек. На первом месте по числу туристов находятся путешественники из США – в прошлом году в страну приехало 600 тыс. американцев.