Росавиация выявила 416 подложных свидетельств авиационного персонала

Фото с сайта 1aviaclub.ru
Фото с сайта 1aviaclub.ru

Росавиация, совместно с СКР и прокуратурой, выявила свыше 416 случаев подложных свидетельств авиационного персонала. Об этом на пресс-конференции в НСН заявил начальник Управления летной эксплуатации Росавиации Максим Костылев.

«Была создана опасная ситуация, когда, путём использования подложных документов, люди работали в отрасли. Всю ответственность за это несёт заявитель. Росавиация совместно с СКР и прокуратурой выявила 416 подложных свидетельств авиационного персонала. Мы будем продолжать эту работу. Основные фальсификации - медицинские справки, часы налета, обучение по программам, которые не включены в сертификаты, свидетельства о знании иностранного языка», - заявил он.

«Обучение в государственных учебных заведениях дает возможность мониторинга контроля качества образования. Реализация программ включает теоретическую, практическую и тренажёрную подготовку. В лётных училищах дают средне-специальное образование. В высшем учебном заведении курсант получает диплом о высшем образовании. На сегодняшний день имеют сертификаты 66 действующих учебных центров, 14 из них обучают на частных пилотов. Они не загружены слушателями. Частных лёгких судов насчитывается практически 4 тысячи единиц», - отметил Максим Костылёв.

По данным Росавиации в РФ насчитывается 11 тыс. 616 коммерческих пилотов и почти 3 тысячи частных пилотов.