Фонд Баффета увеличил инвестиции в американскую авиаотрасль в 1 квартале

Уоррен Баффет
Уоррен Баффет

Фонд Berkshire Hathaway Inc Уоррена Баффета увеличил объем инвестиций в авиакомпании American Airlines Group и Southwest Airlines в 1 квартале 2017 года, передает Reuters.

Фонд Berkshire в 1 квартале доля в авиакомпании American Airlines выросла на 8%, до 49,3 млн акций на сумму $2,08 млрд, в то время как его доля в авиакомпании Southwest Airlines выросла на 10%, до 47,7 млн акций на сумму $2,57 млрд.

Фонд также продал 8% акций в авиакомпании Delta Air Lines. На конец 1 квартала он владел 55 млн акций, на сумму $2,53 млрд.

Уоррен Баффет стал одним из крупнейших инвесторов в американские авиакомпании Amerian Airlines, Delta, Southwest и United Continental Holdings Inc в прошлом году, отменив свое презрение к авиационной индустрии, которую некогда он называл «смертельной ловушкой» для инвесторов.

На ежегодном собрании фонда Berkshire 6 мая он сообщил акционерам о том, что бизнес-модель авиакомпаний улучшилась - уменьшилось количество непроданных местам и появились возможности взимать плату за багаж, выбор места и ряд других удобств, которые ранее предоставлялись бесплатно.