"Аэрофлот" готов направить на дивиденды 50% от чистой прибыли

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания «Аэрофлот» готова выплатить половину прибыли инвесторам компании в качестве дивидендов, если получит соответствующую правительственную директиву. Об этом сегодня заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев на встрече с премьер-министром правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«За прошлый год нам удалось заработать 39 млрд чистой прибыли, и при наличии директивы Правительства «Аэрофлот» готов заплатить до 50% дивидендов своим акционерам. Мы считаем, что это общий успех не только «Аэрофлота», но и группы компаний «Аэрофлот» и результат того, что было сделано за долгий период времени», - отметил г-н Савельев.

Он также напомнил, что в прошлом году авиакомпанией «Аэрофлот» было перевезено 29 млн пассажиров и 43,4 млн человек было перевезено группой компаний «Аэрофлот». «Предварительно мы занимаем 19-ю позицию (в мире – прим. ред.). Мы должны к 2025 году по нашим обязательствам стать в мире 20-ми, а мы уже 19-е», - уточнил Виталий Савельев.