"Аэрокосмическое оборудование" и компания "Авиатех" подписали соглашение об открытии сервисного центра радаров для самолетов МиГ-29К

МиГ-29 К/КУБ
© Роман Гусаров, AVIA.RU
МиГ-29 К/КУБ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» (входит в Концерн Радиоэлектронные Технологии (КРЭТ) и компания «Авиатех Энтерпрайзес Пвт Лтд» (Индия) подписали на авиасалоне МАКС-2017 соглашение об открытии сервисного центра по ремонту и обслуживанию радаров «Жук» для самолетов МиГ-29К. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

Цель проекта - обеспечить работоспособность радаров на уровне не менее 90%.

Центр будет включать в себя комплекс диагностического и ремонтного оборудования. Все специалисты центра пройдут обучение и сертификацию по работам с радаром «Жук».

Располагаться сервисный центр будет в Гоа, в непосредственной близости от места базирования самолетов МиГ-29К.