Более 187 тыс пассажиров воспользовались услугами аэропорта "Кольцово" в новогодние праздники

Международный терминал "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"
Международный терминал "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в новогодние праздники. С 28 декабря по 9 января аэропорт обслужил более 187 тысяч пассажиров. Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда услугами "Кольцово" воспользовались более 152 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Самым напряженным днем в работе аэропорта стало 29 декабря. В этот день "Кольцово" обслужил 17 122 пассажира. Это самый большой суточный пассажиропоток в новогодние праздники в современной истории аэропорта. Тройку самых популярных направлений составили Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Примечательно, что по сравнению с прошлым годом в тройке лидеров произошли изменения - Сочи потеснил с третьей строчки Новосибирск", - отметили в аэропорту.

Самыми популярными международными направлениями стали Дубай, Пхукет, Прага, Нячанг, Душанбе, Утапао и Гоа. В новогодние праздники уральцы активно улетали на морские курорты. В результате пассажиропоток на популярные курорты Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока вырос по сравнению с прошлогодними праздниками практически вдвое и составил около 25 тысяч человек.