Пассажиропоток аэропорта "Анапа" в зимний период составил более 89 тыс человек

Новый терминал аэропорта "Анапа"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"
Новый терминал аэропорта "Анапа"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о росте пассажиропотока международного аэропорта "Анапа" в зимний период на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Пассажиропоток международного аэропорта "Анапа" за два месяца действия зимнего расписания полетов в 2017 году вырос на 12% и составил более 89 000 пассажиров (в ноябре и декабре 2016 года аэропортом Анапа было обслужено 79 400 пассажиров). При этом, на внутренних направлениях пассажиропоток за указанный период вырос на 12%. Показатель объясняется увеличением количества авиарейсов в зимнем расписании в Анапу из московских аэропортов. Ежедневно аэропорт курорта обслуживает шесть регулярных авиарейсов. Три из них выполняет авиакомпания «Аэрофлот», два – S7 Airlines, и один – авиакомпания "Россия", - отметили в "Базэл Аэро".

Пассажиропоток аэропорта "Анапа" на международных направлениях вырос в четыре раза по сравнению с двумя месяцами зимнего расписания полетов 2016 года. Драйвером роста стала активность бизнес-авиации в этот период. В 2017 году в Терминале 2 международного аэропорта "Анапа" начал работу центр деловой авиации для обслуживания рейсов этой категории.

Напомним, что 12 июля 2017 года состоялось торжественное открытие нового терминала международного аэропорта "Анапа". Новый аэровокзал представляет из себя одноэтажное здание площадью 11 800 кв. м, пропускная способность которого составляет 600 пассажиров в час. Сумма инвестиций компании «Базэл Аэро» в проект составила 1,5 млрд рублей.