Космические аппараты "Экспресс" застрахованы на 37,75  млрд рублей 


ФГУП «Космическая связь» заключило с «Ингосстрахом» и еще двумя страховыми компаниями федерального уровня договор страхования космических аппаратов «Экспресс-АМ44», «Экспресс-АТ1», «Экспресс-АТ2», «Экспресс-АМ5», «Экспресс-АМ6», «Экспресс-АМ7», «Экспресс-АМ8» и «Экспресс-АМУ1». Об этом сообщает пресс-служба СПАО «Ингосстрах».

"Генеральный полис заключен по результатам открытого конкурса на условиях сострахования. Общая страховая сумма – 37,75 млрд рублей. Доля «Ингосстраха» составляет 60%. Застрахованные космические аппараты функционируют на орбите и предназначены для обеспечения цифрового телерадиовещания, телефонии, видео- конференц-связи, передачи данных, доступа в сеть Интернет. Полисы покрывают риски полной и/или частичной гибели. Период страхования – с 31.12.2017 по 31.12.2018", - отметили в компании.

Напомним, страховая компания «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.