Ульяновская область и РАНХиГС намерены создать Центр подготовки кадров для авиаотрасли


Сегодня в рамках Гайдаровского форума губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и ректор РАНХиГС Владимир Мау подписали протокол о намерениях по созданию в Ульяновске Центра подготовки инженерно-управленческих кадров для авиационной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба РАНХиГС.

«В рамках протокола стороны договорились о сотрудничестве в реализации проекта по созданию в Ульяновске Центра подготовки инженерно-управленческих кадров для авиационной отрасли. В частности, планируется открытие Центра оценки квалификации в авиастроении, разработка сетевых образовательных программ и проведение конкурсов профессионального мастерства по высококвалифицированным профессиям. Инициатива обусловлена тем, что в регионе сильна инженерная подготовка: работают опытные технические вузы, ведется реализация национальных авиационных проектов. Но в то же время, очевидно, что для будущего в условиях современного темпа развития нужны новые технологии развития человеческого капитала, на базе того качественного задела, что исторически сложился в регионе», - говорится в сообщении РАНХиГС.

Стороны обязуются представить первые результаты проекта на V Международном авиатранспортном форуме, который состоится с 16 по 18 августа в г. Ульяновске.