"Аэрофлот" с 2006 года зафиксировал более 3 тыс. случаев нарушения порядка на борту

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с 2006 года зафиксировала более 3 тыс. случаев нарушения порядка на борту, сообщил заместитель гендиректора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

«С 2006 года по настоящее время нами зафиксировано более 3 тыс. нарушений из которых 40 было грубейшими», — сказал Александров на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в настоящее время реализуется практика реального уголовного наказания за авиадебоширство. «В сентябре прошлого года был вынесен первый приговор - полгода лишения свободы... На сегодняшний день есть и другие уголовные дела, которые находится на стадии следствия», — добавил замглавы авиакомпании.

Кроме того, заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток отметил рост случаев авиадебоширства за последние два года. «К сожалению, пока статистика, которая у нас есть за этот и предыдущий год, говорит о том, что количество таких нарушений не снижается, а растет. Мы, конечно, все вместе над этим работаем», — сказал Черток.