"Россия" признана самой динамично развивающейся авиакомпанией в "Пулково"

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания «Россия», базовый перевозчик "Пулково", стала победителем в самой престижной номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания» в категории крупнейших перевозчиков аэропорта. Вручение награды прошло в рамках традиционной ежегодной церемонии Led Together, на которой управляющая компания аэропорта "Пулково" ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отметила лучшие авиакомпании воздушной гавани Санкт-Петербурга по итогам работы в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Пулково" является не только базой для авиакомпании «Россия», где сосредоточено более половины парка воздушных судов, но и ключевым аэропортом в развитии маршрутной сети, что дает пассажиру возможность гибкого выбора рейсов из регионов Северо-Запада – по России и за ее пределами. География полетов «России» из аэропорта северной столицы охватывает 49 регулярных направлений. «Россия» - одна из немногих авиакомпаний страны, которая использует для полетов из Санкт-Петербурга дальнемагистральные широкофюззеляжные лайнеры. Компания является единственным перевозчиком, который в летнем сезоне использовал для полетов из "Пулково" самолеты Boeing 747 с вместимостью 522 пассажира", - рассказали в "России".

По итогам 2017 года "Россия" на 17% увеличила объем перевозок пассажиров через петербургский аэропорт Пулково. Общее количество пассажиров, перевезенных «Россией» через Санкт-Петербург превысило 5,5 млн. Рост количества рейсов, которые авиакомпания выполняет из своего базового аэропорта составил 10%. Всего из северной столицы было выполнено более 46,5 тысяч рейсов. Наибольшее количество пассажиров было перевезено авиакомпанией «Россия» в июле 2017 года – более 645 тысяч (против 524 тысяч годом ранее), а наибольшее количество рейсов было выполнено в августе 2017 года – 4,4 тысячи (против 4,1 тысячи годом ранее).