Холдинг "Инжиниринг": 2017 год стал знаковым по объемам выполненных работ, освоению новых типов авиатехники и выходу на новые рынки

Холдинг "Инжиниринг"
Фото пресс-службы S7 Technics (Холдинг "Инжиниринг")
Холдинг "Инжиниринг"
Фото пресс-службы S7 Technics (Холдинг "Инжиниринг")

Прошлый год стал для Холдинга "Инжиниринг" знаковым как по объемам выполненных работ, так и по освоению техобслуживания новых типов авиатехники и выходу на новые рынки. В 2017 году специалисты дочерних компаний холдинга — предприятий С7 "Инжиниринг" и "Сибирь Техник" — впервые в истории Холдинга выработали более 2 млн нормо-часов. На производственных базах в аэропортах "Домодедово", "Минеральные Воды" и "Толмачево" было выполнено 67 тяжелых форм техобслуживания типа C-check, 26 — D-check, а специалисты центра покраски авиатехники в Минеральных Водах передали заказчикам 22 самолета. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Среди событий прошлого года стоит отметить освоение специалистами Холдинга "Инжиниринг" техобслуживания новых для России типов авиатехники — самолетов Embraer E170 и Airbus A320neo. Холдингом "Инжиниринг"успешно завершены на базе в Минеральных Водах комплексные технические проекты с ведущими мировыми лизинговыми компаниями GECAS и SMBC Aviation Capital. В 2017 году специалисты Сибирь Техник впервые в истории Холдинга "Инжиниринг" передали авиакомпании Turkmenistan Airlines после выполнения тяжелой формы ТО самолет Boeing 757-200, а работники С 7 "Инжиниринг" помогли новой российской авиакомпании «Азимут» на начальном этапе освоить техобслуживание самолетов SSJ 100, создав в ее интересах линейную станцию в аэропорту Ростова-на-Дону (код IATA: RVI).

Что касается других событий, связанных с современными воздушными судами российского производства, то в 2017 году Холдинг "Инжиниринг" увеличил свое присутствие на рынке техобслуживания SSJ 100 (C 7 "Инжиниринг" выиграл тендеры авиапредприятия «Газпром авиа», Авиационно-спасательной компании МЧС России, СЛО «Россия») и был выбран поставщиком услуг техобслуживания для перспективного самолета МС-21.

В прошлом году Холдинг "Инжиниринг" продолжил развивать сотрудничество с иностранными партнерами. Так, во второй половине 2017 года провайдер С 7 "Инжиниринг" на производственной базе в аэропорту "Домодедово" расширил номенклатуру авиационных компонентов, обслуживаемых при непосредственной поддержке сервисной компании Zodiac Aerospace Services. Перечень компонентов производства международной группы Zodiac Aerospace, авторизованное техническое обслуживание которых возможно в России на мощностях С 7 "Инжиниринг", пополнился эвакуационным и кислородным оборудованием.

Кроме того, стоит отметить, что услугами специалистов линейных станций Холдинга "Инжиниринг" в Иркутске и Владивостоке стал пользоваться ряд азиатских компаний, входящих в китайский конгломерат компаний HNA Group. «Это лишь самые яркие события, которые произошли в 2017 году в жизни Холдинга "Инжиниринг". Чтобы удовлетворять растущий спрос на услуги, наши специалисты занимались повсеместным улучшением различных технологических процессов, развитием собственных компетенций, что порой было не так заметно извне, но, безусловно, способствовало общему успеху нашей компании, — комментирует Игорь Паньшин, заместитель генерального директора Холдинга "Инжиниринг" по планированию и продажам. — В 2018 году мы продолжим работы над совершенствованием бизнес-процессов, внедрением новейших клиентоориентированных инструментов взаимодействия с заказчиками и др. Мы нацелены на поступательный рост и будем смотреть на расширение географии нашего присутствия».

В планах Холдинга "Инжиниринг" на 2018 год — ввод в эксплуатацию на производственной базе в Минеральных Водах участков по обслуживанию авиадвигателей, ремонту кресел и кабинного оборудования, рост присутствия на рынке техобслуживания самолетов SSJ 100, развитие проектов с лизингодателями, прохождение сертификации по стандарту ISO 9110 и многое другое.