"Газпром нефть" на 10% увеличила объем розничных продаж авиатоплива в "Шереметьево"

Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам 2017 года реализовала свыше 940 тыс. тонн авиационного топлива в международном аэропорту "Шереметьево", что на 10% выше показателя 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рост продаж достигнут за счет увеличения объема заправок рейсов авиакомпаний «Волга-Днепр», «Северный ветер», «Роял Флайт», Adria Airways, а также начала работы с новыми партнерами – Beijing Capital Airlines (Китай), Lucky Air (Китай), Flydubai (ОАЭ), China Eastern Airlines (Китай), KLM Royal Dutch Airlines (Нидерланды), Air France (Франция), Sichuan Airlines (Китай). На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» заправляет в Шереметьево воздушные суда 34 авиакомпаний, 25 из них – иностранные авиаперевозчики.

Для работы в "Шереметьево" «Газпромнефть-Аэро» в 2012 году построила собственный топливозаправочный комплекс (ТЗК). С 2013 года ТЗК имеет высший статус качества авиатопливообеспечения международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Предприятие использует 25 современных топливозаправщиков, в том числе оборудованных автоматизированным модулем коммерческого учета авиатоплива.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «На сегодняшний день ТЗК в "Шереметьево" является наиболее современным и высокотехнологичным комплексом в России. На его базе реализуются проекты цифровой трансформации, внедряются автоматизированные системы управления технологическими процессами и онлайн учет движения нефтепродуктов на всех этапах - от приема на склад с завода до выдачи «в крыло». Мы намерены и дальше расширять круг своих партнеров в крупнейшем аэропорту России, гарантируя высокое качество топлива. В своей работе «Газпромнефть-Аэро» традиционно руководствуется как российскими, так и международными стандартами, активно внедряя в России лучшие мировые отраслевые практики».