Cрок действия сертификата эксплуатанта AZUR Air ограничен до 20 марта

Boeing 757 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air
Boeing 757 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air

Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании ООО «Азур Эйр» (AZUR air) до 20 марта 2018 года. Решение принято на основании акта внеплановой проверки ООО «АЗУР эйр», говорится в сообщении ведомства.

"В ходе проверки, которую Росавиация провела в декабре 2017 года, в деятельности авиаперевозчика были выявлены несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы. ООО «АЗУР эйр» в установленные актом сроки не подтвердило устранение выявленных несоответствий и замечаний в полном объеме. В соответствии с требованиями воздушного законодательства РФ, в отношении авиакомпаний, в деятельности которых выявлены нарушения, существенно влияющие на безопасность полетов, в сертификат эксплуатанта вводится либо ограничение срока действия, либо приостановление, либо аннулирование. Авиакомпании ООО «АЗУР Эйр» срок действия сертификата эксплуатанта ограничен до 20 марта", - сообщает Росавиация.

​До этой даты включительно перевозчик в полном объеме продолжает свою операционную деятельности и выполняет коммерческие воздушные перевозки по ранее взятым обязательствам. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае с 21 марта авиакомпания может прекратить выполнение полетов.