Singapore Airlines представляют передовую Программу развития цифровых инноваций

Boeing 777 авиакомпании Singapore Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU
Boeing 777 авиакомпании Singapore Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Авиакомпания Singapore Airlines представила Программу развития цифровых инноваций и объявила о заключении ряда ключевых двусторонних партнерств с Агентством по науке, технологиям и исследованиям (A*STAR), Управлением гражданской авиации Сингапура (CAAS), Советом по экономическому развитию (EDB) и Национальным университетом Сингапура (NUS). Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Программа развития цифровых инноваций – часть плана преобразований, реализуемого Singapore Airlines с тем, чтобы существенно расширить цифровые возможности авиакомпании. На протяжении длительного времени Singapore Airlines содействовали внедрению культуры открытых инноваций в компании, привлекая сотрудников к участию в цифровых проектах и предлагая им пройти обучающие программы по применению инновационных цифровых технологий. Авиакомпания готовится к открытию Цифровой инновационной лаборатории, которая предоставит сотрудникам возможность работать с инновационными компаниями, включая стартапы, инкубаторы и акселераторы, что будет способствовать появлению новых идей и более продуктивному творческому взаимодействию. Сегодня «Singapore Airlinesвыводят программу инновационного развития на новый уровень благодаря заключению сотрудничества с новыми партнерами.

Представители A*STAR, CAAS, EDB, NUS и авиакомпании Singapore Airlines объявили о начале сотрудничества на торжественной церемонии, состоявшейся в Учебном центре Singapore Airlines. Мероприятие посетил министр торговли и промышленности Сингапура, г-н Серв Исваран. Партнерства очень разноплановые, они охватывают такие области как исследования, инновации и предпринимательская деятельность, но основное внимание будет уделяться повышению эффективности использования цифровых технологий и открытых инноваций, а также развитию новых возможностей для бизнеса.

«Группа компаний Singapore Airlines направляет крупные инвестиции на совершенствование технических возможностей в рамках глобальной программы трансформации, и новые двусторонние партнерства, о которых мы объявили сегодня, позволят выйти на качественно новый уровень в этой области. Сотрудничество с ключевыми организациями Сингапура демонстрирует наше стремление развивать Сингапур в качестве “инновационного хаба” мировой индустрии авиации и туризма», - прокомментировал CEO компании Singapore Airlines, г-н Го Чун Понг. - С запуском Программы развития цифровых инноваций мы намерены стать ведущей инновационной авиакомпанией в мире».

Партнерства с CAAS и EDB помогут Singapore Airlines в создании динамичной цифровой экосистемы, охватывающей авиационную и аэрокосмическую отрасли, чтобы позволит сделать Сингапур более привлекательным туристическим и авиационным хабом в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сотрудничество будет включать в себя «диджитализацию» авиационной и аэрокосмической экосистемы, что повысит эффективность и гибкость отрасли в целом, открывая новые перспективы. Не менее важная цель – сделать путешествия более удобными, предоставляя пассажирам новые цифровые возможности и сервисы.