Авиакомпания AZUR air планирует увеличивать перевозки и самолетный парк

Boeing 737 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air
Boeing 737 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air

Авиакомпания AZUR air, чей сертификат эксплуатанта недавно был ограничен Росавиацией из-за претензий к поддержанию летной годности воздушных судов, в 2018 году намерена увеличивать объемы перевозок и самолетный парк. Об этом пишет Интерфакс.

"Мы в том году ввели пять воздушных судов (четыре Boeing 737 и один Boeing 757 — ИФ), в планах на этот год — не снижение, а увеличение объемов (перевозок — ИФ) в связи с принятием в эксплуатацию нового флота", — заявил гендиректор авиакомпании Михаил Крицкий на авиационной выставке NAIS-2018.

В пресс-службе AZUR air уточнили "Интерфаксу", что к весенне-летнему сезону 2018 года компания планирует принять два лайнера — Boeing 737 и Boeing 767. Также в планах на этот год — пополнение парка новым типом — Boeing 777.

Как сообщалось, на прошлой неделе Росавиация ограничила до 20 марта срок действия сертификата эксплуатанта AZUR air. Решение было принято после проверки, которую Росавиация провела в декабре 2017 года: в деятельности авиаперевозчика были выявлены "несоответствия и недостатки, касающиеся вопросов поддержания летной годности воздушных судов и организации летной работы", сообщало ведомство.

В среду глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что AZUR air намерена подать заявку на снятие ограничений уже на следующей неделе. М.Крицкий в четверг подтвердил, что документы будут поданы в ближайшее время.