КнААЗ поставит десять Су-35 и шесть Су-27СМ3 для Минобороны РФ в 2018 году

Су-35
фото Минобороны РФ
Су-35
фото Минобороны РФ

"Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Гагарина" (КнААЗ) в 2018 году поставит в рамках гособоронзаказа десять самолетов Су-35 и шесть модернизированных Су-27СМ3, сообщил в четверг заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в ходе посещения завода. Об этом сообщает ТАСС.

"У нас по плану десять самолетов Су-35, ремонт с модернизацией Су-27 до уровня СМ3 - шесть самолетов", - заявил замминистра.

По его словам, КнААЗ без задержек выполняет гособоронзаказ. "У нас никаких проблем с Комсомольским авиационным заводом нет, за пять лет не было и, надеюсь, не будет. Они всегда в срок выполняют все свои обязательства перед Министерством обороны", - сказал Борисов.

Замминистра обороны добавил, что истребитель Су-35 отлично проявил себя в Сирии.

"На сегодняшний день, я считаю, это один из лучших оперативно-тактических самолетов в мире, ему нет равных сегодня в воздухе. Отзывы у наших летчиков самые наилучшие по результатам сирийского конфликта. У этой машины очень большое будущее", - сказал Борисов журналистам в четверг в ходе посещения "Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Гагарина" (КнААЗ).

"Большее спасибо нашим заводчанам, они всегда откликались на наши просьбы, постоянная бригада была на Хмеймиме, поэтому исправность самолетов Су-35 в Сирии была всегда выше 80 процентов", - заявил Борисов.