Международный аэропорт Бегишево стал серебряным призёром в номинации «Лучший аэропорт 2017» премии «Воздушные Ворота России»

Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"

7 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках Национальной выставки NAIS – 2018 состоялось награждение лучших аэропортов России - призеров премии «Воздушные Ворота России». Международный аэропорт Бегишево стал серебряным призёром в номинации «Лучший аэропорт 2017» в категории «Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 миллионов пассажиров в год».

Третий год подряд Бегишево удостаивается престижной награды (аэропорт дважды одерживал победу в номинации «Лучший аэропорт России» в 2015 и 2016 гг.). Примечательно, что в прошлые годы аэропорт Бегишево принимал участие в премии в категории среди аэропортов с пассажиропотоком до 500 тысяч человек, в этом году Бегишево перешёл в новую категорию и боролся за звание "Лучший аэропорт" среди воздушных гаваней с пассажиропотоком до 2 миллионов человек.

Премия «Лучший аэропорт» вручается с учетом категорий и пропускной способности аэропортов. Оценка осуществлялась по критериям, объективно отражающим работу аэропортовых терминалов и служб: качество обслуживания клиентов (пассажиров и авиакомпаний), операционные показатели, транспортная безопасность, неавиационная деятельность аэропортов и прочее.

Премия учреждена оргкомитетом NAIS, Федеральным агентством воздушного транспорта и отраслевым порталом AVIA*RU Network. В Экспертный совет Премии входят представители ведущих авиакомпаний России: «Аэрофлот», S7, «ЮТэйр», «Уральские авиалинии»; руководители ассоциаций МАРАП, АЭВТ, АВИ, АТБ; ведущие журналисты AVIA*RU Network, АТО, РБК, ТАСС, ИД Коммерсант и другие.