Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» перевезли около 845 тыс. пассажиров

Двухэтажный аэроэкспресс
© Роман Гусаров, AVIA.RU
Двухэтажный аэроэкспресс
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Компания «Аэроэкспресс» подвела первые итоги запуска нового двухэтажного подвижного состава на Внуковском и Домодедовском направлениях.

За первые 3 месяца с момента ввода в эксплуатацию первого двухэтажного поезда, новые аэроэкспрессы перевезли около 845 тыс. человек. Количество пассажиров на направлении «Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» составило порядка 459 тыс. человек. На маршруте «Киевский вокзал – аэропорт Внуково» двухэтажными поездами воспользовались 386 тыс. человек.

«Обновление подвижного состава – это еще один этап развития компании в преддверии старта Чемпионата мира по футболу – 2018. Двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» позволяют перевозить большее количество пассажиров даже в пиковые периоды, что поможет обеспечить комфортные поездки для клиентов компании во время предстоящего футбольного турнира», - подчеркнул исполнительный директор компании Валерий Фёдоров.

Всего компания закупила 11 двухэтажных поездов. На Домодедовском направлении эксплуатируется семь аэроэкспрессов, в аэропорт Внуково курсируют четыре поезда.

В новых поездах созданы все условия для комфортной поездки: увеличено свободное пространство в салоне, добавлены места для размещения большого количества багажа, все кресла легко трансформируются в удобное положение. Стоит отметить, что каждый вагон оборудован видеосистемой, климат-контролем, розетками и оснащен бесплатной Wi-Fi сетью, а для маломобильных пассажиров предусмотрен специальный лифт для перемещения между этажами.

Напомним, что с 27 октября 2017 года новые двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» производства швейцарской компании Stadler курсируют по маршруту «Киевский вокзал — аэропорт Внуково», а с 22 ноября 2017 года — по маршруту «Павелецкий вокзал — аэропорт Домодедово».