Павел Пермяков: Utair фокусируется на развитии регулярных авиаперевозок

Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Utair
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 февраля президент «Utair Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков представил стратегию развития авиакомпании. Пресс-конференция прошла в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации (NAIS). Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Utair фокусируется на развитии регулярных авиаперевозок, расширении маршрутной сети и увеличении частоты полетов. С 2015 года доля пассажиров, совершивших перелет по регулярным маршрутам авиакомпании, увеличилась с 87,5% до 94,4% при общем росте пассажиропотока. В 2018 году Utair планирует создание стыковочных узлов на Юге и Кавказе, пакетное развитие прямого сообщения городов РФ с югом России, развитие авиационного сообщения из Калуги и в ХМАО. В долгосрочной перспективе это приведет к созданию единого транспортного коридора Сибирь—Поволжье—Юг", - отметили в авиакомпании.

В 2017 году Utair совершил прорыв в улучшении практик коммерческого управления загрузкой. Среднемесячная загрузка рейсов составила 75% от емкости – это один из лучших показателей в отрасли. Благодаря расширению географии полетов и увеличению загрузки рейсов к концу 2018 года авиакомпания прогнозирует пассажирскую выручку свыше 60 млрд. рублей, отметили в авиакомпании.

Тарифы Utair - самые низкие. Принцип конструктора путешествий позволяет пассажирам авиакомпании самим выбирать необходимые услуги: место+ с увеличенным пространством для ног, предзаказ еды в полет, дополнительное место багажа. «Utair переосмыслил low-cost подход к оптимизации операционных издержек. Традиционные компании-лоукостеры экономят за счет выбора удаленных аэропортов, отсутствия сервисов в аэропорту и на борту самолета. Utair действует по-другому. Принцип конструктора путешествий позволяет пассажиру выбрать то, что ему нужно, поэтому цена базового тарифа остается минимальной», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.