ГТЛК стала абсолютным лидером рынка лизинга 


Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) совместно с Объединенной Лизинговой Ассоциацией подвели предварительные итоги исследования российского рынка лизинга за 2017 год. Согласно данным агентства, ГТЛК лидирует по всем ключевым показателям, сообщает пресс-служба лизинговой компании.

Так, ГТЛК стала крупнейшей лизинговой компанией России по объему лизингового портфеля, который превысил 534 млрд рублей. Компания второй год подряд занимает первое место по объему нового бизнеса. В 2017 году этот показатель составил 142 млрд рублей, увеличившись на 15,7% по сравнению с 2016 годом. Также ГТЛК лидирует по сумме новых договоров лизинга, которая превысила 242 млрд рублей.

«2017 год стал для ГТЛК периодом бурного роста. В результате наша компания вышла на первое место в России и по объему лизингового портфеля, и по объему нового бизнеса. Нам удалось не только существенно увеличить объем действующих проектов, но и запустить ряд новых важных программ государственного значения – программу развития лизинга вертолетов, проект локализации производства самолетов Л-410 и программу строительства паромов для сообщения острова Сахалин с материковой частью России. Мы продолжили реализацию программ развития аренды отечественных самолетов SSJ100 и энергоэффективности на транспорте, поставив в российские регионы новую технику, работающую на газомоторном топливе. Можно с уверенностью сказать, что главным приоритетом ГТЛК было и остается решение государственных задач развития российской транспортной отрасли и транспортного машиностроения нашей страны», – отметил генеральный директор ПАО «ГТЛК» Сергей Храмагин.