Авиакомпания "МАУ" получила очередной самолет Boeing 737-800NG

Boeing 737-800 авиакомпании "МАУ"
Фото пресс-службы авиакомпании "МАУ"
Boeing 737-800 авиакомпании "МАУ"
Фото пресс-службы авиакомпании "МАУ"

В пятницу, 9 февраля, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» пополнила флот еще одним, 27-ым, самолетом «Нового поколения» Boeing 737-800. Воздушное судно официально зарегистрировано в Украине под номером UR-PSZ. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

​Самолет Boeing 737-800 NG пассажирской ёмкостью в 186 кресел будет эксплуатироваться в двуклассной компоновке салона по всей сети среднемагистральных рейсов МАУ и начнет выполнять коммерческие полеты уже в феврале текущего года. Воздушное судно UR-PSZ 2009 года выпуска получено МАУ в операционный лизинг от компании Dubai Aerospace Enterprise (DAE) – одного из крупнейших лизингодателей, занявшего 7-е место в мире по размеру флота в 2017 году.

«С прибытием самолета UR-PSZ мы в МАУ завершаем латинский алфавит и, таким образом, закрываем серию регистрационных номеров UR-PS. Новое воздушное судно полностью реконфигурировано в соответствии со стандартами МАУ, на нем установлены новые кресла в салонах бизнес и эконом-класса, а также новые кухонные модули, – отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. – В этом году мы планируем дальнейшее обновление и пополнение парка, последовательное расширение сети и увеличение частотности полетов на уже освоенных маршрутах. В планах МАУ – преодоление рекордной планки в 8 миллионов пассажиров, перевезенных в 2018 году».

В настоящее время в состав флота МАУ входит 42 авиалайнера различных модификаций, включая 27 среднемагистральных Boeing-737 NG. Средний возраст парка – 11,8 лет.