"Автодор" построит новые транспортные развязки к аэропорту Геленджика

Аэропорт "Геленджик"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"
Аэропорт "Геленджик"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

Государственная компания «Автодор» в 2018 году реализует ряд масштабных проектов, которые обеспечат транспортную доступность города Геленджика и черноморских курортов, расположенных в этом районе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2018 году на 1513-ом километре трассы М-4 «Дон» «Автодор» построит две транспортные развязки в направлении аэропорта города Геленджика. Новое строительство является частью большой комплексной программы развития местного авиузла. В ближайшее время в аэропорту будет введен новый терминал, который значительно увеличит пропускную способность пассажиров и сможет принимать международные рейсы. Помимо транспортной доступности аэропорта, новые развязки обеспечат комфортный, безопасный и быстрый доступ автомобилей к курортным поселкам Джанхот, Дивноморское и Прасковеевка.Строительство начнется этой весной и завершится к концу 2018 года (в период проведения Чемпионата мира по футболу работы будут приостановлены).

"Геленджик сегодня является одним из самых популярных курортных направлений в России. Ежегодно сюда приезжают порядка 4 млн человек, а прирост турпотока в год составляет более 5 %. Поэтому обеспечение транспортной доступности курортной зоны Краснодарского края, в частности Геленджика, является одним из приоритетных направлений работы компании и заложено в Программу деятельности Государственной компании «Автодор» на долгосрочный период до 2021 года", - отметили в Автодоре.

В 2017 году на обходе города Геленджика, с 1505-го по 1513-ый километр трассы М-4 «Дон», было завершено комплексное обустройство. В результате реконструкции дорога стала первой категории. Здесь были построены наземные пешеходные переходы, обустроены тротуары и наружное освещение. Помимо этого, был отреконструирован участок с 1519-го по 1531-ый километр в направлении «Виноградное - Новороссийск».