Ryanair подтвердил планы запустить рейсы из Украины осенью-2018

Самолеты авиакомпании Ryanair
Фото с сайта corporate.ryanair.com
Самолеты авиакомпании Ryanair
Фото с сайта corporate.ryanair.com

Член правления Ryanair Юлиуш Коморек подтвердил озвученные ранее министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном намерения запустить рейсы из Украины осенью 2018 года. Об этом пишет Интерфакс Украина.

"Это реальная дата, я надеюсь, что это произойдет", – сказал он в интервью польскому изданию Fly4free, при этом уточнив, что в оглашенные в прошлом году маршруты будут внесены изменения.

Ранее В.Омелян сообщал, что переговоры с ирландской авиакомпанией-лоуктостером Ryanair относительно ее выхода на украинский рынок находятся на финальном этапе.

Как сообщалось, Ryanair 10 июля 2017 года объявил об отмене запланированного входа в Украину после того, как аэропорт "Борисполь" (Киев) нарушил соглашение, достигнутое в марте того же года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта и его нынешним генеральным директором Павлом Рябикиным.

Через два дня, 12 июля, премьер-министр Владимир Гройсман после специального совещаниия с руководством Минифрастурктуры, Минюста, аэропорта "Борисполь", ассоциации "Аэропорты Украины", Офиса привлечения и поддержки инвестиций" поручил привлечь Национальное антикоррупционное бюро Украины к оценке переговорного процесса Ryanair о полетах в Украину и заявил о необходимости возобновления этих переговоров.