Компания "Базэл Аэро" подписала протокол об инвестиционном проекте развития аэропорта "Краснодар"

Компания "Базэл Аэро" подписала протокол об инвестиционном проекте развития аэропорта "Краснодар"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"
Компания "Базэл Аэро" подписала протокол об инвестиционном проекте развития аэропорта "Краснодар"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о подписании на Российском инвестиционном форуме трехстороннего протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и реализации проекта «Развитие аэропорта Краснодар, включая строительство аэровокзала и объектов аэропортовой инфраструктуры». Объем инвестиций в реализацию проекта составит около 11 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

16 февраля 2018 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анатолий Вороновский, глава муниципального образования «Город Краснодар» Евгений Первышов и генеральный директор компании «Базэл Аэро» Леонид Сергеев подписали протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций и реализации проекта «Развитие аэропорта Краснодар, включая строительство аэровокзала и объектов аэропортовой инфраструктуры».

"Проект включает в себя строительство нового аэровокзала, привокзальной площади, грузового и VIP-терминалов, пешеходной галереи, краткосрочных и долгосрочных парковок, объектов перспективного развития аэропорта, а также реконструкцию существующей инженерной инфраструктуры. Объем инвестиций компании «Базэл Аэро» в реализацию проекта составит около 11 млрд рублей. Строительство автомобильных подходов к аэропорту планируется за счет бюджетных и внебюджетных средств Краснодарского края. Предполагаемый срок реализации проекта – 2018-2022 годы", - отметили в «Базэл Аэро».

Эффективность нового проекта оценивается сторонами как по экономическим показателям, так и по социальному эффекту для региона. Операционная эффективность обусловлена значительным повышением качества обслуживания пассажиров и увеличением уровня комфорта, а также ростом производительности труда персонала.

Анатолий Вороновский, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края: "Развитие транспортной инфраструктуры Краснодарского края – одно из приоритетных направлений работы, важным элементом которой является комплексный подход к решению поставленных задач. Проект развития аэропорта Краснодар в качестве мультимодального транспортного узла отвечает этому требованию. Благодаря его реализации, мы получим современный высокотехнологичный комплекс, способный обслуживать миллионы пассажиров, тонны грузов, что, в свою очередь, положительно скажется на экономике региона".

Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»: "Компания «Базэл Аэро» планомерно реализует проекты по реконструкции аэропортов Краснодарского края. В 2013 году завершен проект строительства и модернизации Международного аэропорта Сочи, в 2017 году введен в эксплуатацию новый терминал Международного аэропорта Анапа. Теперь компания приступает к развитию аэропортовой инфраструктуре в Краснодаре. Ведутся предпроектные работы. Реализация этого проекта обеспечит формирование долгосрочных предпосылок развития городской среды краснодарской агломерации, направленных на создание мультимодального транспортного хаба, который позволит объединить в одном месте авиационный, железнодорожный, автомобильный и электротранспорт для удобного и комфортного передвижения жителей и гостей Кубани, а также логистический центр, промышленный и технопарк".