Пассажиропоток аэропорта "Внуково" в январе составил 1,355 млн человек

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Пассажиропоток международного аэропорта "Внуково" в январе 2018 года вырос по сравнению с прошлым годом на 25,5% и составил 1 млн 355 тыс. пассажиров. Столь значительное увеличение пассажиропотока связано как с повышением эффективности работы традиционных перевозчиков аэропорта, так и привлечением новых партнёров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Как и предыдущие месяцы основной рост пришёлся на международные направления: на этих рейсах было обслужено 411,1 тыс. пассажиров, что на 47,3% или 132,1 тыс. пассажиров больше, чем в прошлом году. Наибольшей популярностью в январе пользовались перелёты на курорты Пхукет, Гоа, Бангкок, Дубай, Пунта-Кана, Ларнака, а также в Стамбул, Милан, Баку, Душанбе, Кишинёв, Минск, Тбилиси, Гюмри, Кёльн и Ереван", - рассказали в аэропорту.

Объёмы перевозок на внутренних воздушных линиях в январе были увеличены на 143,3 тыс. пассажиров или 17,9% и составили 801 тыс. пассажиров. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

В январе 2018 года в аэропорту Внуково было обработано 4 450 тонн груза и почты, что на 6,6% больше, чем годом ранее.