Дмитрий Медведев не исключает возможность создания окружных авиакомпаний

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото c сайта Президента России kremlin.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Фото c сайта Президента России kremlin.ru

Российские власти думают над вопросом создания окружных авиационных компаний, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом пишет РИА Новости.

"По поводу окружных авиационных компаний: это не связанная с сегодняшним нашим мероприятием тема, но мы думаем об этом", — сказал Медведев на встрече с должностными лицами субъектов РФ в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Вопрос реанимации межрегионального авиационного сообщения поднял во время выступления на встрече губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

"Тема межрегиональных авиационных перевозок, которые последние два десятилетия встала во весь рост. Можно было бы пойти по пути создания, может быть, окружных авиационных компаний, которые федеральные и региональные бюджеты могли бы на паритетных началах финансировать. Мы готовы пойти на это. Создание этих межрегиональных авиационных перевозок существенно увеличило бы и мобильность населения, и возможности бы расширило для создания бизнеса в разных территориях, потому что те, кто этот бизнес создает, могли бы оперативнее контролировать свои предприятия", — сказал Артамонов.