В аэропорту "Рига" торжественно встретили 11-миллионного пассажира авиакомпании Ryanair

Встреча 11-миллионного пассажира авиакомпании Ryanair
Фото Международный аэропорт "Рига"
Встреча 11-миллионного пассажира авиакомпании Ryanair
Фото Международный аэропорт "Рига"

В международном аэрпорту «Рига» в четверг, 15 февраля, в торжественной обстановке прветствовали 11-миллионного пассажира ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair со дня начала ее работы в Риге в 2004 году. Счастливый пассажир Гатис Креслиньш в четверг вечером рейсом авиакомпании Ryanair отправился в отпуск в Милан (Италия). Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В честь торжественного события аэропорт «Рига» и авиакомпания Ryanair приготовили сюрприз для всех пассажиров рейса – праздник в итальянском стиле с участием певца Роберто и вкусными пиццами от расположенного в аэропорту ресторана Easy Wine. Кроме этого, авиакомпания Ryanair объявила о продаже билетов и предложила до 28 февраля приобретать билеты на апрель и май по цене, начиная от 19,99 евро.

"Приветствуя своего 11-миллионного пассажира, авиакомпания Ryanair подарила ему полет из аэропорта «Рига» на две персоны в одно из 16 пунктов назначения авиакомпании. А партнеры аэропорта предприятие TAV Latvija и компания ATU Duty Free поздравили пассажира и преподнесли ему подарочную корзину из латвийских товаров и продуктов, а аэропорт вручил Гатису комплект сувениров аэропорта", - отметили в аэропорту.

Исполнительный директор Ryanair по продажам и маркетингу в Балтии и Северных странах Крис Лундской отмечает: «Мы рады приветствовать нашего 11-миллионного пассажира со времени первого рейса Ryanair в Ригу в 2004 году. Этот торжественный момент подтверждает наше намерение поддерживать туристическую сферу Латвии, и мы надеемся еще увеличить пассажирский поток в Риге».

Председатель правления аэропорта «Рига» Илона Лице подчеркивает: «Приход авиакомпании «Ryanair» в аэропорт «Рига» в 2004 году было значимым событием, благодаря которому нашим пассажирам предоставлялись и по-прежнему предоставляются широкие возможности для путешествий. Я рада, что авиакомпания «Ryanair» в Риге продолжается развиваться и предлагает путешественникам все новые направления».

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair начала полеты в Ригу 31 октября 2004 года. Первым пунктом назначения авиакомпании был финский город Тампере. В настоящее время авиакомпания Ryanair является вторым воздушным перевозчиком по числу обслуженных пассажиров в аэропорту «Рига», который с лета этого года будет обслуживать полеты в 16 пунктов назначения. В конце марта текущего года авиакомпания Ryanair начнет полеты в три новых пункта назначения выходного дня: Жирону (Испания), Пафос (Кипр) и Бургас (Болгария).