Корпорация "МиГ" готова приступить к выполнению заказа Минобороны на МиГ-35

МиГ-35
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
МиГ-35
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" рассчитывает в этом году приступить к выполнению заказа на МиГ-35 для ВКС РФ, заявил гендиректор компании Илья Тарасенко. Об этом пишет Интерфакс-АВН.

"В прошлом году мы успешно завершили его (МиГ-35) заводские испытания, полностью провели реконструкцию нашего производства и готовы выполнять те объемы, которые потребуются Минобороны. Думаю, что уже с этого года предприятие начнет выполнять новый заказ", - сказал журналистам И.Тарасенко.

В среду И.Тарасенко и председатель комитета Совфеда РФ по обороне и безопасности, экс-главком ВКС РФ Виктор Бондарев посетили Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (филиал РСК "МИГ").

"Завод своевременно выполнил задание на 2017 год. Нет сомнений, что и в 2018 году будет исполнено то, что запланировано на этот период", - отметил В.Бондарев.

"Все прекрасно понимают, что МиГ-35 - это наше будущее. Это прекрасная машина, она должна быть в строю и должна защищать небо нашей Родины", - подчеркнул он.

В.Бондарев ознакомился с производственными площадками предприятия и провел рабочее совещание с руководством РСК по выполнению заводом программ модернизации перехватчика МиГ-31 и запуска в производство агрегатов для нового многоцелевого истребителя МиГ-35.