Правительство Подмосковья может получить полномочия по регулированию работы аэропортов, расположенных в регионе

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Московская областная дума рассмотрела законопроект "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", согласно которому правительство региона может быть наделено полномочиями по регулированию вопросов, не связанных с авиационной деятельностью, в аэропортах, расположенных на территории региона, передает корреспондент "Интерфакса".

"Проектом закона предлагается наделить правительство Московской области дополнительными полномочиями в части регулирования вопросов, которые не связаны с авиационной деятельностью, в аэропортах, расположенных на территории Подмосковья, и прилегающих территориях", - сказал в ходе заседания председатель комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев.

В том числе, предполагается, что закон наделит правительство полномочиями в части перевозки пассажиров на такси, парковки автомобилей, организации общественного питания, розничной торговли. Также правительство сможет устанавливать правила поведения физических лиц на территории аэропортов, отметил спикер.

Принятие проекта закона позволит правительству Подмосковья утвердить единые правила пользования аэропортами и создать необходимые условия для безопасного и комфортного пребывания пассажиров, заключил он.