Utair открывает для российских авиакомпаний доступ к европейской экспертизе AAR

ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания Utair заключила 8-летний контракт с одним из ведущих международных провайдеров по ремонту авиакомпонентов. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Utair — крупнейший эксплуатант самолетов ATR в России, который обслуживает как свои, так и самолеты других перевозчиков. Благодаря сотрудничеству Utair и AAR авиакомпании России и СНГ получат дополнительную техническую поддержку. Им не придется тратить время на перегон самолетов для ремонта в Европу и Азию.

«Совместный проект с AAR поможет Utair значительно расширить линейку предложений по обслуживанию самолетов в России. Это укрепит позиции авиакомпании на рынке и позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места в базовых центрах Utair в аэропортах Сургута, Тюмени, Уфы и во Внуково», — сообщил Андрей Семенов, директор по производству Utair.

«Utair и AAR включили в договор услуги по техническому обеспечению надежности компонентов, что позволит спланировать срок и количество их замен», — отметил Андре оп’т Хоф (Andre op’t Hof), коммерческий директор AAR Aircraft Component Repair, Амстердам. Перечень обслуживаемых компонентов AAR включает более 6 000 наименований.