Росавиация отказала Azur Air в допуске на выполнение 21 чартерного и 7 регулярных рейсов

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отказало в допуске авиакомпании Azur Air на выполнение 21 чартерного международного рейса и по 7 заявкам на осуществление регулярных рейсов по международным направлениям. Об этом говорится в материалах Росавиации.

Ведомство, в частности, отказало авиаперевозчику в допуске на выполнение рейсов по направлениям Екатеринбург-Гоа, Москва-Гоа, Ростов-на-Дону-Гоа, Красноярск-Гоа, Санкт-Петербург-Гоа, Москва-Канкун, Москва-Анталия, Москва-Бургас, Москва-Варна, Санкт-Петербург-Бургас, Ростов-на-Дону-Бургас, Екатеринбург-Бургас, Тюмень-Бургас, Пермь-Бургас, Омск-Бургас, Санкт-Петербург-Пунта-Кана, Москва-Пунта-Кана, Москва-Барселона, Москва-Пальма-де-Майорка, Санкт-Петербург-Барселона, Санкт-Петербург-Пальма-де-Майорка, Екатеринбург-Барселона, Казань-Барселона, Нижний Новгород - Барселона, Ростов-на-Дону-Барселона, Самара-Барселона, Москва-Варадеро, Санкт-Петербург-Варадеро.

Ранее авиакомпания Azur Air запрашивала допуски на выполнение 7 регулярных рейсов в Индию (вылеты в Гоа из Москвы, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Красноярска и Санкт-Петербурга), в Мексику (вылеты в Канкун из Москвы) и в Турцию (вылеты в Анталью из Москвы).