Около 20 новых маршрутов откроются в аэропорту "Жуковский" в 2018 году

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU
Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

В текущем году в аэропорту «Жуковский» появится до 20 новых маршрутов, сообщил мэр города Жуковского Андрей Войтюк в пятницу в ходе своего отчетного доклада. Об этом пишет газета «Авиаград Жуковский».

«В 2018 году маршрутная сеть расширится новыми европейскими и китайскими направлениями. Откроются до 20 новых маршрутов, а общая частота полетов возрастет более чем в два раза. В рамках проведения чемпионата мира по футболу аэропорт будет обслуживать делегации Национальных футбольных ассоциаций Аргентины и Португалии», – рассказал г-н Войтюк.

Как уточнил глава, помимо увеличения пассажиропотока 2018 год принесет значительные инфраструктурные изменения. АО «Рампорт Аэро» приступает ко второму этапу развития аэропортового комплекса.

«Дочерняя компания «Жуковский интернешнл эйрпорт карго», организованная в партнерстве с инвесторами из ОАЭ, приступила к строительству современного грузового терминала. Он позволит организовать прием, отправку, таможенное оформление и временное хранение широкого спектра грузовых отправлений», – добавил Андрей Войтюк.

Также, в 2018 году должны начаться работы по увеличению площади авиационного перрона, что обеспечит одновременную стоянку и обслуживание нескольких широкофюзеляжных самолетов. Прирост площади для организации стоянок самолетов составит более 100000м2. Общая площадь перрона, таким образом, превысит 150000 м2.

Сейчас в неделю осуществляется порядка 110 рейсов, в том числе в Рим, Стамбул, Тель-Авив, Минск, Цзинань. В 2019 году ожидается увеличение количества пассажиров до 3 млн.