Владимир Путин рассказал о том, как разрабатывались новые виды вооружений

Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ
Президент России Владимир Путин
Фото пресс-службы президента РФ

Разработка в России новых видов вооружений велась много лет и шла в непростых условиях, сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Путин в послании к Федеральному собранию представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Это ракетный комплекс "Сармат", подводные беспилотники, крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс "Кинжал", лазерное и гиперзвуковое оружие. Выступление сопровождалось кадрами с новой техникой и компьютерными моделями ее работы.

"Первого марта в ходе послания речь шла о новых технологиях и системах вооружения, призванных защитить Россию, обеспечить стратегический паритет, а значит и повысить международную безопасность", — сказал Путин.

"Работа над современной техникой шла много лет, в ней участвовали тысячи людей, сотни конструкторских и научных коллективов, промышленных предприятий России… Эта работа шла и идет в непростых условиях", — добавил он.