AZUR air: Авиакомпания стала лидером отрасли по проценту занятости пассажирских кресел в январе 2018 года

Boeing 757 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air
Boeing 757 авиакомпании AZUR air
Фото авиакомпании AZUR air

На минувшей неделе Росавиация опубликовала основные показатели работы гражданской авиации за январь 2018 года. По данным статистики, авиакомпания AZUR air занимает в отрасли 3 место по пассажирообороту, 9 место по пассажиропотоку и лидирует по проценту занятости пассажирских кресел. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"Согласно данным статистики за январь 2018 года, среди авиакомпаний, выполняющих регулярные и чартерные рейсы, авиаперевозчик продолжает оставаться лидером отрасли по проценту занятости пассажирских кресел – она составляет 96.5%. За отчетный период авиакомпания перевезла 257,7 тысяч пассажиров, что на 42% больше, по сравнению с показателями первого месяца 2017 года, когда было перевезено около 181,5 тысяч пассажиров. В январе 2018 года AZUR air перевезла порядка 10% от общего пассажиропотока российских авиакомпаний на международных маршрутах между Россией и зарубежными странами, расположенными за пределами СНГ", - отметили в авиакомпании AZUR air.

Пассажирооборот AZUR air в январе 2018 года составил около 1 млн 582 тысяч пассажирокилометров, что на 27.7 % больше, чем в январе 2017 года. Третье место в отрасли по данному показателю авиакомпании обеспечила её широкая география полётов по дальнемагистральным маршрутам.