Красноярский аэропорт готовится к запуску в эксплуатацию телескопических трапов

Аэропорт "Красноярск"
Фото аэропорта "Красноярск"
Аэропорт "Красноярск"
Фото аэропорта "Красноярск"

Международный аэропорт "Красноярск" сообщает о ходе подготовки к запуску телескопических трапов в новом терминале. Запуск в эксплуатацию двух телетрапов планируется до 20 марта 2018 года, говорится в сообщении аэропорта.

Обновление красноярского аэропорта стало одним из крупнейших строительных проектов региона. Параллельно с возведением здания нового пассажирского терминала велась работа по реконструкции перрона, подрядчиком по которой выступило ГП «Центр транспортной логистики».

"На первом этапе, к моменту запуска нового терминала, была обеспечена 100% техническая готовность части перрона и двух телескопических трапов, для обслуживания внутренних воздушных линий. На перроне была нанесена разметка и установлено навигационное оборудование, специалисты аэропорта прошли обучение и практические тренировки на различных типах воздушных судов. До настоящего времени ожидалось получение подрядчиком работ разрешения на эксплуатацию перрона, а телескопические трапы находились в режиме технологического ожидания", - рассказали в аэропорту.

Сейчас, после получения ГП «Центр транспортной логистики» временного разрешения на эксплуатацию перрона, ведется работа по подготовке к запуску телескопических трапов, а также переговоры с авиакомпаниями о порядке использования оборудования. Ожидается, что перевод обслуживания воздушных судов внутренних линий на обновленную часть перрона с использованием двух телескопических трапов начнется не позднее 20 марта.